Los Nr. 259 | A35

0259-Rubinarmband

260
Rubinarmband Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. 23 Krappengefasste facettierte Rubine von zusammen ca. 10 Carat in Goldgliedern mit Kastenschloß und Verschlußacht. Länge Armband ca. 20 cm, Gewicht ca. 11,6 Gramm. Ruby bracelet. German 20th c. GG 585 hallmarked. 23 rib-set rubies of approx. 10 carats in gold links with box clasp and clasp shaft. Length bracelet ca. 20 cm, weight ca. 11,6 grammes.