Los Nr. 259 | A52

0259-Dugena Armbanduhr

Dugena Armbanduhr Deutsch 20. Jh. Goldgehäuse 585. Quadratisches, silberfarbenes Ziffernblatt. Unter der Zwölf bezeichnet. Verso bezeichnet und punziert. Kronaufzugswerk. An Flexband. Größe des Ziffernblatt ca. 1,3 x 1,3 cm, Gesamtgewicht ca. 15,7 Gramm. Funktion nicht getestet. Ziffernblatt teils beschädigt, Armband wohl nicht zugehörig.