Los-Nr. 258 | A30

0258-Diverse Künstlerreliefs

1. Lehmann, Kurt, 1905 - 2000. Reliefplatte mit liegender Frauengestalt. Eisenguss, monogrammiert und dat. 1959, Gießereistempel Buderus. Größe ca. 8,5 x 15cm. 2. Ketterer, Lies, 1905 - 1976. Reliefplatte mit sitzender Gestalt. Eisenguss, monogrammiert und dat. (19)60. Größe ca. 12,5 x 19 cm. 3. Daudert, Rudolf, 1903 - 1988. Reliefplatte mit Europa auf dem Stier. Eisenguss, rechts unten sign. Größe ca. 15 x 11,5 cm. Dazu: Reliefplatte Wappen der Abtei Neresheim. Eisenguss. Höhe ca. 16 cm. Unbekannter Künstler. Bronzerelief mit weiblichem Torso. Größe ca. 8 x 12 cm. Unbekannter Künstler. Zwei Bronzemasken. Höhe ca. 7,5 bzw. 8 cm. Kleine Kaminplatte. Sitzender Lautenspieler. Eisenguss, links unten monogrammiert HB und dat. (19)69. Größe ca. 24 x 18 cm.