Los Nr. 257 | A52

0257-Kienzle Straßenuhr

Kienzle Straßenuhr 1960er Jahre. Weißes, würfelförmiges Metallgehäuse mit vier weißen Ziffernblättern und rot abgesetzten Kanten. Auf den Ziffernblättern bezeichnet. Oben mit Hängevorrichtung. Nebenuhr mit vier einzeln angetriebenen Werken. Größe ca. 69 x 69 cm, Höhe ca. 60 cm. Zustand wie abgebildet. Funktion nicht getestet. Hat beim Einlieferer funktioniert. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.