Los Nr. 256 | A35

0256-Granatanhänger

Granatanhänger Deutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Ovaler Anhänger mit zwei Ebenen und großem, zentralem Granat (Größe ca. 3,8 Carat). Länge komplett mit Öse ca. 4 cm. Gewicht ca. 6,5 Gramm. Zwei Steine lose beiliegend. Garnet pendant. German 20th c. GG 333 hallmarked. Oval pendant with two levels and a large, central garnet (size approx. 3.8 carats). Length complete with eyelet ca. 4 cm. Weight approx. 6.5 grammes. Two stones enclosed loose.