Los Nr. 255 | A41

0255-Entfällt

Entfällt Deutsch um 1900. 1 x Schwarz lackierte Messinghelmglocke mit Kamm und Vorder- und Nackenschild, Lederkinnriemen (ohne Verschluss) und geschnürtem Lederinnenleben. 1 x Messingglocke mit Kamm und Vorder- und Nackenschild, Lederkinnriemen und geschnürtem Lederinnenleben. 1 x Städtehelm, schwarze Eisenhelmglocke mit Messingkamm (locker), Vorder- und Nackenschild mit umgehender Messingkante. Vorne aufgelegtes Messing Wappenschild. Lederkinnriemen und geschnürtes Lederinnenleben. Größe je ca. 28 x 20 cm, Höhe ca. 19 cm. Teils bestoßen, teils berieben. Bitte selbst besichtigen.