Los Nr. 255 | A47

0255-Cachepot

Cachepot Deutsch wohl 18. Jh. Messing. Bewegte Barockform auf vier Füßen. Unter dem Boden Tremulierstriche und verschlagene Punzen, wohl laufender Löwe. Größe ca. 12,5 x 16,5 cm, Höhe ca. 9 cm. Gewicht ca. 257 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.