Los-Nr. 253

0253-Milchkännchen Meissen

20. Jh. Barockform auf runder Plinthe. Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 19,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Guter Zustand.