Los-Nr. 252

0252-Tischvase Meissen

20. Jh. Kraterform auf stilisierten Löwenfüßchen auf runder Plinthe. Gestreute Blümchen mit Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) und Formnummer. Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Guter Zustand.