Los Nr. 250 | A47

0250-Konvolut Waschmittelreklame

Konvolut Waschmittelreklame Wohl 1930er Jahre. Zwei große und fünf kleine Plakate. Persil, Henko und ATA. Teils unten bezeichnet. Je hinter Kunstoff gerahmt. Maximale Größe ca. 87 x 62 cm. Teils verblichen, teils beschädigt. Bitte selbst besichtigen. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung. Der Versand ist nicht möglich.