Los Nr. 247 | A36

0247-Reiseschreibschatulle

175
Reiseschreibschatulle England 19. Jh. Verschiedene Hölzer, teils intarsiert, Oberteil mit Messingschutz. Klappbare Truhe mit aufklappbarem, schrägem Pult. Unter der Schreibfläche Stauraum und zwei Schubladen. Behälter für Schreibutensilien. Größe ca. 45 x 27,5 cm, Höhe ca. 23 cm. Altersbedingt guter Zustand, ein Schlüssel vorhanden.