Los-Nr. 246 | A29

0246-Amethystanhänger

140
Deutsch 20. Jh. GG 585 verschlagene Punze, geprüft. Expressiv gearbeitete Fassung mit großem Cabochon von ca. 50 Carat (ca. 30 x 19 x 13 mm). Länge komplett ca. 60 mm, Gewicht ca. 16 Gramm.