Los Nr. 244 | A42

0244-Leben grosser Helden

160
Leben grosser Helden des gegenwärtigen Krieges gesamlet von Dr. Karl Friedrich Pauli. Siebenter Theil. Halle 1761. 271 Seiten. Achter Theil Halle 1763. 332 Seiten. Beide Bände in einem Hartcoverbuch zusammengefasst. Teils handschriftliche Anmerkungen. Kanten bestoßen, teils fleckig.