Los Nr. 240 | A36

0240-Barocke Holztruhe

Barocke Holztruhe Wohl Deutsch 18. Jh. Holz mit stilisiert floraler Intarsierung. Gewölbter Deckel mit einer Handhabe. Größe ca. 41 x 28,5 cm, Höhe ca. 17,5 cm. Bestoßen, seitlich ein Stück fehlend, Schlüssel nicht vorhanden.