Los Nr. 239 | A44

0239-Knötel, Richard

10
Knötel, Richard 1857 Glogau - 1914 Berlin. Kürassier Uniform aus einem Gefecht von 1813. Blattnummer 49 aus Band II der Uniformkunde: Lose Blätter zur Entwicklung der militärischen Tracht, Rathenow 1890. Kolorierter Druck. Links unten signiert R. Knötel. Unten mit Erläuterung zur Uniform. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 24 x 17 cm, Rahmen ca. 41 x 32 cm. Flecken vorhanden und eine Knickfalte links unten.