Los Nr. 238 | A41

0238-Kriegsschiff

Kriegsschiff Deutsch 1918. Kriegsschiff auf dem Meer mit Wolken am Himmel. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiert Alb. Netter 1918. Verso handschriftlich Albert Netter 1918 Dessinateur. Größe ca. 20 x 34 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 29 x 44 cm.