Los Nr. 227 | A41

0227-Kris

Kris Indonesien 19. Jh. Gerade Klinge mit reliefierter Damaszierung. Holzgriff und Holzscheide mit Metallbeschlag. Länge 40 cm, Gesamtlänge ca. 52 cm. Klinge mittig gerissen, Metallbeschlag der Scheide an der Spitze beschädigt.