Los Nr. 226 | A42

0226-Geige

Geige Deutsch 20. Jh. Innen Etikett Joh. J. Pilat in Leoben. Gesamtlänge ca. 59 cm, Korpus ca. 35,5 cm, Höcker unten ca. 18,5 cm, oberer ca. 16 cm, Griffbrett ca. 27,5 cm. Gewicht ca. 400 Gramm. Anbei ein Bogen. Länge ca. 74 cm. Altersbedingter Zustand, nicht geprüft. Bitte selbst besichtigen.