Los Nr. 221 | A36

0221-Seltenes militärisches Lamellenbild

600
Seltenes militärisches Lamellenbild 18./19. Jh. Farbgraphiken. Auf dem Hauptbild ein hochdekorierter Offizier mit großen Prunkepauletten und Prunkkragen. Rote Schärpe und drei große Bruststerne. Auf der einen Seite der Lamelle ein jüngerer Offizier (wohl der Sohn) und auf der anderen Seite die Ehefrau bzw. Mutter. Größe 31 x 24 cm, hinter Glas gerahmt ca. 42,5 x 35,5 cm.