Los Nr. 213 | A49

0213-Gallé, Emile

220
Gallé, Emile 1846 Nancy - 1904 ebd. Balusterförmiger Lampenfuß auf rundem Stand, darauf Metallmontur und pilzförmiger Lampenschirm. Glas, polychrom unter- und überfangen mit geätztem Dekor einer Landschaft. Fuß und Schirm signiert. Durchmesser des Schirms ca. 18 cm, Gesamthöhe ca. 39 cm. Funktion nicht geprüft, Zustand wie abgebildet.