Los Nr. 213 | A36

0213-Antikes Gefäß

Antikes Gefäß Mittelmeerraum ca. 1000 v. Chr. Keramik. Bauchiger Korpus mit weiter Öffnung. Ein Linienband am Hals, kreisförmige Verzierungen darunter. Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 16 cm. Teils best., teils berieben, teils dunkel verfärbt. (Nr. 295)