Los Nr. 210 | A42

0210-Mickey Mouse Telefon

Mickey Mouse Telefon USA 20. Jh. Kunststoff. Quadratischer Korpus in Holzoptik mit Nummernfeld. Darauf die Mickey Mouse Figur, welche den Hörer hält. Unter dem Boden Herstellermarke ATC (American Telecommunication Corporation) sowie nummeriert 124108, hinten auf der Figur bezeichnet Copyright The Walt Disney Company. Größe ca. 22 x 22 cm, Höhe ca. 39 cm. Kein Kabel vorhanden, Funktion nicht geprüft.