Los Nr. 207 | A54

0207-Puppe

Puppe Armand Marseille frühes 20. Jh. Porzellankopf mit blauen Schlafaugen und geöffnetem Mund mit Zähnen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Im Nacken gemarkt 1894 A.M. DEP Made in Germany 6. In passender Kleidung. Höhe ca. 53 cm. Wimpern fehlen fast gänzlich, Bemalung der Schlafaugen berieben. Körper insgesamt bestoßen und berieben wie abgebildet. Dazu ein Puppenkinderwagen, Größe ca. 30 x 75 cm, Höhe ca. 57 cm. Der Versand ist nicht möglich.