Los-Nr. 207 | A28

0207-Frisierkommode

18./19. Jh. Auf vier geschwungenen Beinen mehrfach gegliederter, auf der Vorderseite gebogter Korpus mit zwei Schubladen und Blendschub. Dreifach geteilte Deckplatte mit Scharnieren. Mittelplatte verspiegelt. Kirschbaumfurnier. Größe ca. 74 x 75,5 x 44 cm. Deckplatte mit Gebrauchsspuren.