Los-Nr. 206 | A28

0206-Armlehnstuhl

18./19. Jh. Auf vier geschwungen Füssen bewegte, an der Vorderseite abgerundete Zarge. Rechteckige, mehrfach geschwungene Rahmenlehne mit Polster. Seitlich ausschwingende Armlehnen mit Schnitzerei und Polster. Rötlich gebeiztes Nussbaumholz. Größe 94 x 69 x 59 cm. Restauriert, neu gepolstert und bezogen.