Los-Nr. 193 | A27

0193-Deckeldose

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Konfektdose in Form Neuer Ausschnitt mit großem Blumenbuket auf dem Deckel Beiblume auf dem Unterteil. Goldstaffierte Ränder. Unter dem Boden Schwertermarke, Beistrich mit zwei Durchschliffen, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 12 cm, Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand.