Los-Nr. 192 | A27

0192-Seltenes Schnapsset

Meissen 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Komplettes achtteiliges Set mit Dekor Heimische Vögel. Goldstaffierte Ränder. Unter dem Boden jeweils Schwertermarken (1. Wahl) und Beistriche am Rand sowie Malermarken und Formnummer. Größe ca. 19 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Guter Zustand.