Los Nr. 192 | A41

0192-Steinschloßpistole

Steinschloßpistole 17./18. Jh. Duellpistole. Metallschaft, Holzlauf mit Silberintarsien in floralem Muster und Goldauflagen, mit Ladestock. Länge ca. 47 cm, Gewicht ca. 1100 Gramm.