Los Nr. 191 | A41

0191-Konvolut Schlachtansicht

Konvolut Schlachtansicht Deutsch/Frankreich 17. Jh. Ca. vier diverse Kupferstiche von Schlachtansichten, teilweise des Deutsch-Französischen und 30-jährigen Krieges. Darunter Ansichten von Freiburg, Türkheim, Dieppe, Breisach. Ein mal koloriert. Teilweise mit Bugfalten. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Maximale Plattengröße ca. 26 x 38,5 cm, Rahmengröße ca. 33,5 x 43,5 cm. Dazu ein neuerer Druck Schlacht bei Lützen 1813, mit Bugfalte.