Los-Nr. 190

0190-Chinesisches Tempelmodell

400-500
Wohl China 19. Jh. Zweiteiliger Holzkorpus, reich geschnitzt und mit Figuren gearbeitet. Polychrom- und goldstaffiert. Größe ca. 27 x 14 cm Höhe ca. 37 c. Guter altersbedingter Zustand.