Los Nr. 188 | A41

0188-Hogenberg, Frans

Hogenberg, Frans 1535 Mechelen - 1590 Köln. Überquerung der Maas durch den Prinzen von Oranien, Oktober 1568. Kupferstich. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Plattengröße ca. 20 x 28 cm, Rahmen ca. 32,5 x 40,5 cm.