Los Nr. 187 | A41

0187-Konvolut Vorderladerpistolen

360
Konvolut Vorderladerpistolen Wohl teils 18. Jh. aus verschiedenen Ländern. Sechs Handfeuerwaffen aus Holz mit Eisenbeschlägen. Mit Steinschloss und teils Ladestock, teils mit Intarsien aus Perlmutt und Bein, teils Holzschnitzereien an Griff und Lauf. Maximale Größe ca. 54 cm. Gesamtgewicht ca. 6,5 kg.