Los Nr. 186 | A42

0186-Reisetruhe

Reisetruhe im Barockstil. Wannenförmiger Korpus auf vier Füßen, mit rechts und links je einer Handhabe und zwei aufklappbaren Deckeln. Vollständig mit reliefiertem, goldstaffiertem Metallblech verkleidet. Größe ca. 56 x 35 cm, Höhe ca. 31 cm. Gewicht ca. 14,9 kg. Innenleben wohl restauriert. Teils bestoßen.