Los-Nr. 186 | A27

0186-Großer Porzellanteller

KPM Berlin 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Gewellter reliefierter Goldrand mit Streublumen und Blumenbuket sowie Insekten im Spiegel. Unter dem Boden Zeptermarke, Reichsapfelmarke und Malermarke. Durchmesser ca. 20,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand.