Los-Nr. 185 | A27

0185-Konvolut KPM

55
Berlin 20. Jh und Rosenthal. Porzellan teils bemalt und goldstaffiert. Verschiedene Dekore KPM glatt. Deckeldose, Vase und Friedensglocke. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummern und Schriftzug. Rosenthal Elefantenvase und eine Mokkatasse mit Unterer. Durchmesser der großen KPM Vase ca. 17 x 13 cm, Höhe ca. 18,5 cm. Guter Zustand.