Los Nr. 182 | A49

0182-Biedermeier Salon Ausziehtisch

Biedermeier Salon Ausziehtisch Süddeutsch um 1840. Nussbaum, furniert. Dreipassige Bodenplatte, oktogonale, säulenförmige Mittelstütze, runder Zargenrahmen mit Deckblatt. Zweigeteilte, versenkte Einlegeplatte. Durchmesser ca. 120 cm, Länge ausgezogen ca. 159 cm, Höhe ca. 78 cm. Guter, restaurierter Zustand. Mehrere Kratzer bzw. Bestoßungen an der Bodenplatte. Deckblatt und Ausziehmechanismus erg.