Los-Nr. 180 | A25

0180-Sitzende Tara

Himalaya, wohl 19. Jhdt., Sitzende Tara auf Lotusthron in der Geste der Erdanrufung, Bronze, innen befüllt, Größe ca. 19,5 x 10,5 cm. Höhe ca. 33 cm. Gewicht ca. 3 Kilogramm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.