Los Nr. 180 | A43

0180-Perlenkette

180
Perlenkette Deutsch 20. Jh. Dreireihig mit Akoyaperlen von schönem Lüster (Durchmesser ca. 7 mm). Rund gearbeiteter Weißgoldverschluss, punziert 750 mit Saphiren und einer zentralen Perle. Durchmesser Verschluss ca. 22 mm, Länge Kette ca. 45 cm, Gewicht ca. 94 Gramm. Schöner Zustand, eine Stelle repariert.