Los Nr. 178 | A42

0178-Zwei Tintenfässer

Zwei Tintenfässer Um 1900. Zwei gläserne Tintenfässer. Kubische Form mit Facettenschliff, metallisches Scharnier zum figuralen Deckel aus Glas. Größe ca. 6 x 6 cm, Höhe ca. 13 cm. Eine Deckelfigur beschädigt, teils best.