Los Nr. 174 | A49

0174-Louis Seize Kommode

Louis Seize Kommode Frankreich 18. Jh. Verschiedene Hölzer. Zweischübiger Korpus mit abgeschrägten Ecken auf vier spitz zulaufenden Vierkantbeinen. Schubladen frontal mit drei Kassetten aus Wurzelholz, eingerahmt durch ein Intarsienband. Größe ca. 132 x 59 cm, Höhe ca. 81 cm. Zustand wie abgebildet.