Los Nr. 174 | A35

0174-Briefmarkensammlung

Briefmarkensammlung Sehr gepflegter Briefmarken Sammlernachlass in 2 Umzugkartons: 1 Leuchtturm Vordruckalbum (LVA) DEUTSCHES REICH inkl. Dienstmarken, Böhmen u Mähren, Generalgouvernement, Besetzungsausgaben ab 1875 meist gest., später auch kpl. postfr. Sätze; 1 LVA BERLIN dabei 1950-1990 postfr. fast kpl., SAARLAND dabei postfr. 1951-1957. 2 LVA Deutschland (Zone, BRD) postfrisch, wobei BRD 1949-1998 fast kpl. 2 LVA DDR, überwiegend gest., Album mit zwölf 10 DM Numisblätter, 1 LVA Frankreich postfr. 1962-1979 und zus. Rotkreuzblöcke. 2 LVA Italien, Lux., Vatikan 1954/1962-1979 postfr. 10 Alben ETBs Bund/Berlin/United Nations, 10 Alben mit reichlich postfr., gest. Dublettenmaterial + Block (s. Foto). Aufgrund der Menge bitte unbedingt ansehen. Stamp collection. Very neat stamp collector's estate in 2 moving boxes: 1 Lighthouse Vordruckalbum (LVA) DEUTSCHES REICH incl. officials, Bohemia and Moravia, Generalgouvernement, occupation issues from 1875 mostly used, later also complete mint sets; 1 LVA BERLIN besides 1950-1990 mint almost complete, SAARLAND thereby mint 1951-1957. 2 LVA Germany (zone, FRG) mint, whereby FRG 1949-1998 nearly cpl. 2 LVA GDR, predominantly gest., album with twelve 10 DM Numisblätter, 1 LVA France postfr. 1962-1979 and zus. red cross blocks. 2 LVA Italy, Lux, Vatican 1954/1962-1979 MNH, 10 albums ETBs Bund/Berlin/United Nations, 10 albums with abundant MNH, used, used, used, used, used, used. duplicate material + souvenir sheet (see photo). Due to the quantity please have a look.