Los Nr. 167 | A38

0167-Montblanc Meisterstück

Montblanc Meisterstück Anfang 20. Jh. Kolbenfüllfederhalter, Meisterstück Nummer 149 aus schwarzem Kunstharz und vergoldetem Metall und einer Goldfeder. Feder ist punziert 14K, 585. Auf dem Kappenring bezeichnet. Emblem oben auf der Kappe und der Unterseite. Länge ca. 15 cm.