Los Nr. 167 | A46

0167-15 Meissen Teller

15 Meissen Teller Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Ca. 15 Dessertteller. Blumendekor mit Marseille Relief und Goldrand. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 18 cm.