Los Nr. 166 | A46

0166-Elf Meissen Teller

Elf Meissen Teller Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Ca. elf Vorspeisenteller. Blumendekor mit Marseille Relief und Goldrand. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Formnummer sowie Malermarke. Durchmesser ca. 22 cm.