Los-Nr. 162 | A27

0162-Tischvase

KPM Berlin 20. Jh. Porzellan. Form Halle. Entwurf von Marguerite Friedlaender. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Höhe ca. 30,5 cm. Guter Zustand, keine Chips.