Los Nr. 155 | A31

0155-Art Deco Karaffe

Art Deco Karaffe F. W. Quist, Esslingen, 1920er Jahre, Glas, Bakelit, versilbert. Große Glaskaraffe mit einem versilberten Kopf und Knauf sowie Griff aus Bakelit. Hinten am Hals gestempelt. Größe ca. 20 cm x 27 cm, Höhe ca. 28,5 cm. Altersbedingte Patina.