Los-Nr. 152 | A30

0152-Schwarzwälder Lackschilduhr

170
19. Jh. Holzgespindeltes Werk mit Hinterpendel (fehlt) und Schlag zur halben und vollen Stunde auf Glocke. Ein Gewicht beiliegend. Größe ca. 25 x 18 cm, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4,4 Kilogramm. Nicht geprüft.