Los Nr. 152 | A49

0152-Großes Konvolut Briefmarken

1200
2200
Großes Konvolut Briefmarken Unberührter Sammlernachlass einer Erbengemeinschaft mit Marken meist Europa von der Frühzeit bis 2021. Der Sammler hat tausende DM für sein Hobby über den Versandhandel ausgegeben und eine Unmenge an philatelistischem Material hinterlassen und daher handelt es sich um eine wahre Fundgrube die Sie unbedingt besichtigen sollten. Die Erbschaft enthält u. a. teils mehrfach Jahresbücher Deutschland (ab 1974, 74 Stück + 2002-2021 einmal kpl. (über 1.000.- € Porto!), auch Österreich (2005 - 2021 komplett) und Italien (8 diverse). Eine komplette Sammlung Europablocks postfrisch in 6 hochwertigen Vordruckalben (1979 - 1983 komplett). Diverse Ersttagsblätter in 13 hochwertigen Alben in Schubern, Deutschland in 5 hochwertigen Alben in Schubern 2001 - 2010 komplett, jeweils postfrisch und gestempelt (über 400.- € Porto). Unmengen an Bogenware, Deutschland meist 1970 - 1990 er Jahre. 12 Einsteckbücher, Doubletten, postfrisch und gestempelt. Sammlungen in 11 Lindner Vordruckalben, DDR, Deutschland, Berlin, Lichtenstein, Österreich. Diverse Motivsammlungen in mehreren Alben, u.a. Altdeutschland. In 6 Ordnern ETB, Bund und ein Karton mit losen Briefmarken, Blöcken etc. Interessante Briefe auch mit Mehrfachfrankaturen. Bitte alles selbst besichtigen, keine Gewähr für Vollständigkeit.