Los Nr. 150 | A42

0150-Koptisches Textilfragment Tänzer

Koptisches Textilfragment Wohl Ägypten, ca. 10.-11. Jh. Zwei quadratische Bildfelder die jeweils seitlich von einem Band sogenannter Blumen in Form eines Steuerruders eingefasst werden. Das obere Bildfeld mit zwei Tänzern, das untere mit symmetrischer, islamischer Ornamentik in Rot, Weiß und Dunkelbraun. Größe ca. 22 x 18 cm.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen