Los Nr. 150 | A53

0150-Drei Tischvasen Meissen

Drei Tischvasen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Einmal mit Zwiebelmuster mit Rot und Gold und Goldrand, einmal mit Blumenmalerei und Goldrand und einmal Reicher Drache in Schwarz mit Goldstaffage und Goldrand. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, einmal mit Beistrich, mit Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 5,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm.